ЭКОВЕР и «Дачный ответ» снова вместе! - Утеплитель Эковер - официальный сайт
Екатеринбург
Экономим энергию. Бережём природу.

Главная Новости ЭКОВЕР и «Дачный ответ» снова вместе!

ЭКОВЕР и «Дачный ответ» снова вместе!

12.12.2022

Этот проект был придуман и реализован для хозяйки, которая много времени посвящает детям, ведь она более 35 лет проработала в образовании. Загруженность на работе не позволяла ей  долгое время закончить строительство любимого дома.

Команда Переделка ТВ и дизайнер Александр Безвушко взялись помочь с самым сложным пространством – кухней.

Дом расположен на очень живописном участке: рядом находится берёзовая роща и озеро. Именно вдохновение природой станет основным мотивом в этом преображении.

Но для красивого дизайна всегда нужна надёжная техническая база. Поэтому переделка кухни началась с пола. Дом построен из бруса, поэтому утепление пола в данном проекте выполнено с применением популярной конструкции – "по лагам". Утеплитель ЭКОВЕР СТЭП был уложен между лагами, а со стороны тёплого помещения размещена пароизоляционная пленка, которая предотвращает попадание влаги из комнаты в утеплитель.

Далее поверх плёнки прибивается фанера, которая станет основой для чистового пола из инженерной доски. С такой технологией жильцы дома защищены от потерь тепла и лишних денег на отопление.

Когда работы по утеплению сделаны, можно приступать к стенам, зонированию и декорированию. Как проходил этот процесс, какие материалы применялись и понравилась ли хозяйке новая кухня с необычными арт-объектами – узнайте из видео.

Благодарим команду проекта Переделка ТВ за выбор продукции ЭКОВЕР!